アイドルマスター ミリオンライブ!中の人の出演情報まとめ (2016春アニメ版)

さて、3ヶ月に1度の新番組のシーズンがやってきました。
今回もミリオンライブの中の人たちの他作品出演情報をまとめました。

(タイトル50音順)


アイカツスターズ!

aikatsu

4月7日 放送開始

テレビ和歌山 月曜日 17:30~
びわ湖放送 木曜日 17:15~
広島ホームテレビ 日曜日 5:50~
NST新潟総合テレビ 土曜日 11:15~
山形放送 土曜日 5:30~
長崎放送 日曜日 5:45~
福島テレビ 木曜日 15:25~

BSジャパン 月曜日 17:00~
AT-X  火曜日 21:30~

【出演】

  • 田所あずさ(最上静香) : 二階堂ゆず 役

あんハピ♪

anhapi

4月7日 放送開始

AT-X 木曜日 21:30~
TOKYO MX 木曜日 22:30~
KBS京都 木曜日 25:30~
サンテレビ 木曜日 25:30~
BSフジ 日曜日 25:00~

【出演】

  • 原 由実(四条貴音) : 小平先生 役

境界のRINNE [第2シリーズ]

rinne

4月9日 放送開始

NHK教育 土曜日 17:30~

【出演】

  • 村川梨衣(松田亜利沙) : 鳳 役

クロムクロ

kuromukuro

4月9日 放送開始

TOKYO MX 木曜日 22:00~
サンテレビ 木曜日 24:30~
KBS京都 木曜日 25:00~
チューリップテレビ 木曜日 25:30~
BS11 木曜日 24:00~
AT-X 木曜日 21:00~

【出演】

  • 上田麗奈(高坂海美) : ソフィー・ノエル 役
  • 麻倉もも(箱崎星梨花) : 白羽小春 役

コンクリート・レボルティオ 超人幻想 [第2期]

revolutio

4月7日 放送開始

TOKYO MX 日曜日 23:00~
サンテレビ 日曜日 25:00~
KBS京都 日曜日 23:00~
BS11 火曜日 24:30~

【出演】

  • 中村繪里子(天海春香) : 風郎太 役

三者三葉

sanyou

4月10日 放送開始

TOKYO MX 日曜日 23:00~
サンテレビ 日曜日 25:00~
KBS京都 日曜日 23:00~
BS11 火曜日 24:30~

【出演】

  • Machico(伊吹翼) : 西山芹奈 役

聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ

cerberus

4月5日 放送開始

テレビ東京 月曜日 25:35~
テレビ大阪 月曜日 25:35~
テレビ愛知 月曜日 27:05~
AT-X 火曜日 24:00~
 
【出演】

  • 沼倉愛美(我那覇響) : ムムー 役

田中くんはいつもけだるげ

tanakakun

4月9日 放送開始

TOKYO MX 土曜日 22:00~
MBS 土曜日 25:58~
広島テレビ 日曜日 26:20~
テレビ愛知 日曜日 26:35~
BS11 日曜日 27:30~
 
【出演】

  • 小岩井ことり(天空橋朋花) : 白石 役
  • 諏訪彩花(徳川まつり) : 越前 役

忍者スレイヤー フロムアニメイシヨン

ninjaslayer

4月2日 放送開始

TOKYO MX1 土曜日 25:00~
BS11 金曜日 23:00~
tvk 日曜日 25:30~
サンテレビ 水曜日 24:00~
 
【出演】

  • 雨宮天(北沢志保) : ヤモト・コキ 役
  • 種田梨沙(田中琴葉) : ユカノ 役

はいふり

haifuri

4月9日 放送開始

BS11 土曜日 24:00~
TOKYO MX 土曜日 24:00~
とちぎテレビ 土曜日 24:00~
群馬テレビ 土曜日 24:00~
サンテレビ 火曜日 24:30~
KBS京都 火曜日 24:00~
テレビ愛知 月曜日 25:35~
テレビ北海道 火曜日 26:05~
TVQ九州放送 火曜日 26:05~
AT-X 水曜日 23:00~
 
【出演】

  • 夏川椎菜(望月杏奈) : 岬 明乃 役
  • 雨宮天(北沢志保) : 知名もえか 役
  • 麻倉もも(箱崎星梨花) : 伊良子美甘 役

ばくおん!!

bakuon

4月4日 放送開始

TOKYO MX 月曜日 24:00~
サンテレビ 月曜日 24:00~
BS11 月曜日 24:00~
アニマックス 水曜日 22:00~

【出演】

  • 上田麗奈(高坂海美) : 佐倉羽音 役
  • 山口立花子(百瀬莉緒) : 三ノ輪聖 役
  • 田所あずさ(最上静香) : 佐倉由女 役

バトルスピリッツ ダブルドライブ

battlespirits

4月6日 放送開始

テレビ東京 水曜日 17:55~
テレビ北海道 水曜日 17:55~
テレビ愛知 水曜日 17:55~
テレビ大阪 水曜日 17:55~
テレビせとうち 水曜日 17:55~
TVQ九州放送 水曜日 17:55~
BSジャパン  水曜日 17:29~

【出演】

  • 小岩井ことり(天空橋朋花) : メイ・メリーハッダ 役

パンでPeace!

pandepeace

4月3日 放送開始

アニマックス 日曜日 20:55~
TOKYO MX 月曜日 25:00~

【出演】

  • 木戸衣吹(矢吹可奈) : 谷みなみ 役

美少女戦士セーラームーン Crystal [Season III]

sailormoon

4月4日 放送開始

TOKYO MX 月曜日 23:00~
サンテレビ 火曜日 24:00~
TVQ九州放送 金曜日 25:58~
テレビ北海道 日曜日 25:05~
テレビ愛知 日曜日 25:35~
BS11 火曜日 23:30~

【出演】

  • 藤井ゆきよ(所恵美) : 土萠ほたる 役

ビッグオーダー

bigorder

4月15日 放送開始

TOKYO MX 金曜日 25:40~
チバテレビ 日曜日 24:00~
テレビ神奈川 日曜日 24:00~
テレ玉 日曜日 24:00~
サンテレビ 日曜日 24:30~
KBS京都 金曜日 25:40~
RKK熊本放送 日曜日 25:50~
TVQ九州放送 日曜日 26:35~
岐阜放送 火曜日 24:00~
三重テレビ 水曜日 25:20~
BS11 土曜日 27:00~

【出演】

  • 田所あずさ(最上静香) : 壱与 役

迷家 -マヨイガ-

mayoiga

4月1日 放送開始

MBS 金曜日 26:10~
TBS 金曜日 25:55~
CBC 金曜日 26:49~
BS-TBS 土曜日 24:00~
WOWOW 金曜 22:30~

* 第1回放送時間が異なるので注意

【出演】

  • 稲川英里(大神環) : ニャンタ 役

Re:ゼロから始める猫喫茶生活

rezero

4月3日 放送開始

テレビ東京 日曜日 25:05~
テレビ大阪 火曜日 25:35~
テレビ愛知 木曜日 26:05~
AT-X 金曜日 22:00~

【出演】

  • 村川梨衣(松田亜利沙) : ラム 役

放送時間は変更になる場合があるので、ご注意下さい。
特に特番などで1回目から変更になるケースも多いため、必ず公式サイトでご確認下さい。

今期はころあずの名前をよく見ますね。
あーころころ。

 

THE IDOLM@STER LIVE THE@TER DREAMERS 06
ゲーム・ミュージック 稲川英里 平田宏美 上田麗奈 角元明日香 種田梨沙 斉藤佑圭 浜崎奈々 下田麻美 長谷川明子 戸田めぐみ
ランティス (2016-03-23)
売り上げランキング: 275

 

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。


*